Haltestellen der Busse an die Ivo-Zeiger-Grundschule

Für die Buskinder sind folgende Haltestellen eingerichtet:

Bus 1: Hemsbach-Niedersteinbach-Dörnsteinbach

7:03 Uhr Klein-Hemsbach, Bushaltestelle
7:05 Uhr Hemsbach, Bushaltestelle
7:08 Uhr Brücken, Bushaltestelle
7:09 Uhr Niedersteinbach, Bahnhof
7:15 Uhr Dörnsteinbach, Feuerwehrhaus
7:22 Uhr Niedersteinbach, Tankstelle
7:23 Uhr Strötzbach, Mühle
7:30 Uhr Ankunft Ivo-Zeiger-Grundschule Mömbris

ACHTUNG: ab Montag, 19.11.18 eine nochmalige Änderung

Bus 2: Daxberg-Schimborn

7:03 Uhr: Daxberg, Kirche
7:07 Uhr: Schimborn, Daxberger Straße
7:12 Uhr: Königshofen
7:14 Uhr: Schimborn, Aral-Tankstelle
7:16 Uhr: Schimborn, Rose
7:18 Uhr: Schimborn, Weiberheim

7:21 Uhr: Mömbris, Rathaus

7:23 Uhr: Mömbris, Fronhofen
7:27 Uhr: Ankunft Mömbris Grundschule

Bus 3: Hutzelgrund

7:01 Uhr: Hohl, Bushaltestelle
7:04 Uhr: Gunzenbach, Bushaltestelle
7:07 Uhr: Rothengrund, Bushaltestelle
7:10 Uhr: Reichenbach, Bushaltestelle
7:13 Uhr: Heimbach, Klinger
7:15 Uhr: Mömbris, Frankenstraße
7:16 Uhr: Mömbris, Johannesberger Straße
7:20 Uhr: Mömbris, Bahnhof
7:24 Uhr: Ankunft Ivo-Zeiger-Grundschule Mömbris

Nach dem Unterricht fahren die Busse ab der Ivo-Zeiger-Grundschule wie folgt:

nach der 4. Stunde (kurz nach 11:05 Uhr)

nach der 5. Stunde (kurz nach 12:00 Uhr)

nach der 6. Stunde (kurz nach 12:45 Uhr) und

nach der 9. Stunde (Montag-Donnerstag, kurz nach 15:45 Uhr)

 

 

Haltestellen der Busse an die Grundschule Gunzenbach

7:35 Uhr: Daxberg, Kirche
7:40 Uhr: Reichenbach
7:45 Uhr: Rothengrund
7:48 Uhr: Hohl, Bushaltestelle
8:00 Uhr: Ankunft Gunzenbach