Haltestellen der Busse Ivo-Zeiger-Grundschule 2020/21

Bus 1              Hemsbach-Niedersteinbach-Dörnsteinbach

7:01 Uhr         Klein-Hemsbach, Bushaltestelle

7:03 Uhr         Hemsbach, Bushaltestelle

7:06 Uhr         Brücken, Bushaltestelle

7:07 Uhr         Niedersteinbach, Bahnhof

7:13 Uhr         Dörnsteinbach, Feuerwehrhaus

7:20 Uhr         Niedersteinbach, Tankstelle

7:21 Uhr         Strötzbach, Mühle

7:27 Uhr         Ankunft Ivo-Zeiger-Grundschule Mömbris

 

Bus 2              Daxberg-Schimborn

7:03 Uhr         Daxberg, Kirche

7:07 Uhr         Schimborn, Daxberger Straße

7:12 Uhr         Königshofen

7:14 Uhr         Schimborn, Aral-Tankstelle

7:16 Uhr         Schimborn, Rose

7.18 Uhr          Schimborn, Weiberheim

7:21 Uhr         Mömbris, Rathaus

7:23 Uhr         Mömbris, Fronhofen

7:27 Uhr         Ankunft Ivo-Zeiger-Grundschule Mömbris

 

Bus 3             Hutzelgrund

6:58 Uhr         Hohl, Bushaltestelle

7:01 Uhr         Gunzenbach, Bushaltstelle

7:04 Uhr         Rothengrund, Bushaltestelle

7:07 Uhr         Reichenbach, Bushaltestelle

7:10 Uhr         Heimbach, Klinger

7:12 Uhr         Mömbris, Frankenstraße

7:13 Uhr         Mömbris, Johannesberger Str.

7:15 Uhr         Mömbris, Bahnhof

7:18 Uhr         Ankunft Ivo-Zeiger-Grundschule Mömbris

Nach dem Unterricht fahren die Busse ab der Ivo-Zeiger-Grundschule wie folgt:

nach der 4. Stunde (kurz nach 11:05 Uhr)

nach der 5. Stunde (kurz nach 12:00 Uhr)

nach der 6. Stunde (kurz nach 12:45 Uhr) und

nach der 9. Stunde (Montag-Donnerstag, kurz nach 15:45 Uhr)

 

Haltestellen der Busse an die Grundschule Gunzenbach

7:35 Uhr: Daxberg, Kirche
7:40 Uhr: Reichenbach
7:45 Uhr: Rothengrund
7:48 Uhr: Hohl, Bushaltestelle
8:00 Uhr: Ankunft Gunzenbach